«Ворскла» минимально уступает «Карабаху» в матче Лиге Европы

Фото из открытых источников

Полтавская «Ворскла» на своем поле в 4-м туре группового этапа Лиги Европы принимала азербайджанский «Карабах», сообщает «Журналист».

Со стартовых минут «Ворскла» попыталась контролировать ход поединка, но все же волнение сказалось, и полтавский клуб допустил ошибку, которая в итоге завершилась назначением пенальти и голом в ворота Шуста.

Защитник полтавского клуба Артур решил, не глядя, перевести мяч назад на голкипера, находясь у лицевой линии поля на правом фланге. Мячом он так и не смог распорядится грамотно. Тут же ошибкой воспользовался игрок соперника Славчев, который вышел один на один с голкипером полтавчан. Шуст старался спасти ситуацию, но нарушил правила, и арбитр назначил пенальти. Удар Абдуллаева был точен, хотя и Шуст угадал, куда будет направлен мяч. 0:1.

После пропущенного мяча игроки «Ворсклы» никак не могли найти свою игру. Постоянно возникал брак в передачах, и опасных моментах было крайне мало. В итоге до перерыва обе команды так и не нанесли хотя бы один удар по воротам.

Во втором тайме ход событий оказался разделен на две половины. Из-за взрыва петард и образовавшегося дымного облака над полем арбитр приостановил игру почти на 10 минут.

После возобновления матча «Ворскла» играла активней, больше держала мяч, однако ударов по воротам почти не возникало. Лишь в компенсированное время подопечные Сачко усилиями Шарпара и Кулача пробивали по воротам соперника, но уверенно сыграл голкипер «Карабаха».

Таким образом, при равной игре с «Карабахом» «Ворскла» завершила матч поражением и с тремя пунктами занимает третье место в своей группе.