Украинские тяжелоатлеты завоевали медали международного турнира

Фото из открытых источников

С 19 по 22 декабря 2018 года в городе Доха (Катар) состоялся 5-й международный Кубок Катара.

В этих соревнованиях приняли участие пять украинских тяжелоатлетов – Юлия Шимечко, Анастасия Лысенко, Игорь Конотоп, Дмитрий Чумак и Роман Зайцев.

Как сообщает sport.ua, удачно проявила себя Юлия Шимечко, показав результат 114 кг в упражнении в толкании. Юлия выступила в весовой категории до 64 кг и в сумме двоеборья показала результат 197 кг, заняла пятое место.

Анастасия Лысенко заняла второе место пьедестала в весовой категории свыше 87 кг с результатом в сумме двоеборья 252 кг (рывок 112 кг + толчок 140 кг).

Игорь Конотоп в весовой категории до 81 кг занял пятое место с результатом 321 кг (рывок 146 кг + толчок 175 кг).

В весовой категории до 109 кг было заявлено двое наших спортсменов – Дмитрий Чумак и Роман Зайцев.

Однако после взвешивания Дмитрий «снялся» с соревнований, и честь Украины пришлось отстаивать одному Роману.

Результат Романа – 383 кг в сумме двоеборья (рывок 171 кг + толчок 212 кг) и четвертое место.