«Тоттенхэм» обыграл «Челси» в матче за Лигу чемпионов

Фото из открытых источников

В центральном матче английской Премьер-лиги «Челси» принимал «Тоттенхэм». Для команды Антонио Конте этот поединок был важным за место в зоне Лиги чемпионов. «Челси» шли на пятой позиции, отставая от своих гостей на пять очков.

В дебюте гости использовали высокий прессинг и демонстрировали активность.
Опасных моментов возникало не много, однако в средине первого тайма «Челси» вышел вперед.

После заброса Канте Маркос Алонсо в касание пробил Уго Льориса. Однако гол был отменен из-за офсайда

Но все же, спустя некоторое время, команда Антонио Конте смогла открыть счет. Мозес выполнил подачу с правого фланга, Уго Льорис допустил ошибку при игре на выходе, чем воспользовался Альваро Мората. Испанский форвард головой с линии вратарской отправил мяч в сетку.

После пропущенного мяча «Тоттенхэм» владел преимуществом, а «Челси» рассчитывал на контратаки. Очень активными действиями у хозяев выделялся Маркос Алонсо.

А в конце тайма счет на табло стал равным. Кристиан Эриксен отправил мяч метров с тридцати по красивой дуге «за воротничок» голкиперу «Челси». 1:1.

После перерыва команды демонстрировали хороший темп и обменивались атаками. На исходе часа игрового времени Сон из-за пределов штрафной площади пробил в верхний угол ворот, но Вилли Кабальеро выручил «Челси».

Через пару минут «Тоттенхэм» все-таки забил гол. Эрик Дайер из центрального круга сделал отличный заброс вперед на ход Деле Алли. Хавбек в чужой штрафной площади обработал мяч и отправил его мимо Вилли Кабальеро.

Спустя три минуты преимущество гостей еще выросло. Сон справа под углом вышел на свидание с голкипером, однако не смог его переиграть. Защитники «пенсионеров» не смогли отбиться, и Деле Алли, воспользовавшись неразберихой, отправил мяч в сетку.
«Челси» постарался прибавить. Опасные удары по воротам наносили Фабрегас и Алонсо, но в обоих случаях испанским футболистам не хватало точности. На последние десять минут Антонио Конте выпустил на поле второго форварда Жиру. Тем не менее, впереди у «пенсионеров» по-прежнему ничего не получалось.

Итоговый счет – 1:3. «Челси» впервые в Премьер-лиге проиграл дома «Тоттенхэму» и теперь отстает от зоны Лиги чемпионов на восемь очков.