Швеция победила Швейцарию и пробилась в 1/4 финала чемпионата мира

Фото из открытых источников

В рамках 1/8 финала чемпионата мира встречались сборные Швеции и Швейцарии, сообщает «Журналист».

Уже с начала встречи обе команды с желанием шли в атаку, но действительно опасных моментов практически не возникало. Шанс у сборной Швеции возник на 10-й минуте, когда Маркус Берг получил возможность для удара со средней дистанции, однако Мануэль Аканджи успел ликвидировать угрозу.

В дальнейшем игра получалась упорной. Футболисты не включали максимальные скорости, удачно действовали защитники.

После перерыва сборная Швейцарии постаралась прибавить в активности. Последовал ряд угловых ударов около ворот сборной Швеции, но не более того. Серьезной работы в рамке Робин Ольсен по-прежнему не имел.

После этого шведы отвели игру от своих ворот, а в середине второго тайма смогли открыть счет. Эмиль Форсберг получил передачу на подступах к чужой штрафной площади, сместился в центр и пробил. Мяч летел прямо в руки Яну Зоммеру, но Мануэль Аканджи неудачно подставил ногу, получилась срезка, мяч изменил траекторию полета и влетел в ворота сборной Швейцарии.

Альпийцы бросились отыгрываться, а Владимир Петкович выпустил на поле Хариса Сеферовича и Бреля Эмболо. Последний мог сравнять счет за десять минут до конца основного времени, пробивая головой после подачи с углового, но Эмиль Форсберг отразил мяч.

А на последней минуте встречи сборная Швеции выбежала в контратаку, Мартин Ольсен вышел на свидание с голкипером и был сбит Михаэлем Лангом.
Арбитр удалил защитника и сначала назначил пенальти, но после просмотра видеоповтора назначил штрафной удар.

Ян Зоммер отбил удар Олы Тойвонена, и сразу после этого прозвучал финальный свисток.
Итоговый счет – 1:0. Сборная Швеции обыграла Швейцарию и вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что сборная Бразилии обошла Мексику и оказалась в четвертьфинале ЧМ-2018.