Первая потеря очков «Реала» в чемпионате. Команда из Бильбао дала бой именитому сопернику

Первая потеря очков «Реала» в чемпионате.
Команда из Бильбао дала бой именитому сопернику

В матче 4-го тура Примеры «Атлетик» Бильбао на домашнем стадионе «Сан-Мамес» принимал мадридский «Реал».

Соперник из Бильбао считается достаточно неудобным для мадридцев. В прошлом сезоне «Атлетик» доставил немало проблем «Реалу» в обоих матчах Примеры – команды дважды сыграли вничью.

С первых минут матча команды взяли высокий темп, старались играть очень быстро. «Атлетик» выглядел настроенным на игру, атаковал большими силами и создал немало моментов у ворот Куртуа. Несколько раз опасно пробивали Уильямс, Сусаета и Берчиче.

Свой первый удар в створ ворот соперника мадридцы нанесли лишь на 30-й минуте. Асенсио классным ударом с левой из-за пределов штрафной потревожил Уная Симона.

Уже через две минуты хозяева ответили своей атакой, которая в итоге стала голевой. Сусаета прошел по правому флангу, выдал пас на ход Оскару де Маркосу в штрафную площадь, и тот выполнил пас, который могли замыкать набегавшие игроки хозяев Уильямс и Икер Муньяин. Результативным ударом отметился Муньяин, пробив с близкого расстояния. 1:0.

«Реал» выглядел несколько растерянно, у «Атлетика» было очень много передач на ход игрокам, с которыми мадридцам было непросто справляться. В перерыве Хулен Лопетеги выпустив на поле Каземиро. Это добавило уверенности гостям в середине поля.

На 61-й минуте вместо Луки Модрича вышел Иско, и уже спустя три минуты забил. Оборона басков ошиблась, атака «Реала» пошла правым флангом после длинной передачи из глубины. Гарет Бэйл выполнил точную подачу на Иско, пробившего головой мимо Симона – 1:1.

Игра стала проходить на встречных курсах, хотя и до этого мяч совсем не задерживался в середине поля.

«Реал» стал использовать длинные забросы в свободные зоны. Асенсио на 67-й минуте не использовал свой шанс вывести команду гостей вперед, но выручил голкипер басков Симон. Во втором тайме у него работы стало гораздо больше, «Реал» хотел добыть победу.

В целом команды совершенно не собирались довольствоваться ничейным результатом, и «Атлетик» и «Реал» надеялись отличиться. Игра могла завершиться совершенно любым исходом, у ворот Симона и Куртуа регулярно возникали голевые моменты вплоть до финального свистка. Но в итоге игра все же завершилась вничью.

В следующем туре «Реал» сыграет дома с «Эспаньолом» после матча против «Ромы» в Лиге чемпионов, а «Атлетик» в гостях встретится с «Бетисом».

Ранее «Журналист» сообщал о том, что «Реал» в матче с «Хетафе» установил антирекорд.