Лондонское дерби закончилось уверенной победой «Арсенала»

В центральном матче тридцать пятого тура английской Премьер-лиги «Арсенал» принимал соседей – «Вест Хэм».

«Канониры» уже в дебюте встречи захватили инициативу и создали момент после стандартного положения.

Защитник Косельни выпрыгнул и пробил головой, но мяч пролетел чуть неточно. «Вест Хэм», в свою очередь, оборонялся и проводил неплохие атаки при первой возможности. Так, форвард гостей Арнаутович, избавившись от опеки, в чужой штрафной пробивал, однако голкипер Давид Оспина справился.

Затем «молотобоец» Куйяте в верховой борьбе смог нанести удар головой. Мяч ударился сверху в перекладину, и вышел за пределы поля.

Было заметно, что команда Венгера больше владела мячом, но обыграть оборону гостей было не просто. Затем опасный момент на 25-ой минуте создал Данни Уэлбек, который решил пробить со средней дистанции и мяч прошел рядом со штангой. Чуть позже Гранит Джака нанес удар со штрафного в угол, однако Джо Харт спас команду.

В дебюте второго тайма «Арсеналу» удалось открыть счет в матче. Гранит Джака с углового совершил подачу к району одиннадцатиметровой отметки, откуда пробил Начо Монреаль. Мяч после отскока от газона влетел в сетку ворот. Джо Харт не выручил. 1:0.
«Вест Хэм» старался отыграться, перестроился и большими силами начал атаковать. И в скором времени смог сравнить счет. Позиционная атака команды Дэвида Мойеса проходила возле штрафной хозяев. Мануэль Лансини сделал пас на левый фланг на Марко Арнаутовича. Австрийский форвард мощным ударом точно направил мяч в дальний угол, сравняв счет. 1:1.

«Канониры», видя, что до конца встречи остается не так много времени, решили атаковать. Подопечные Венгера оказывали давление на оборону соперника. На 79-ой минуте опасный обводящий удар с угла штрафной наносил Данни Уэлбек, но Джо Харт совершил прекрасный сэйв.

Спустя несколько минут, к радости местных болельщиков «канониры» все-таки забили, и опять повели в счете.

Аарон Ремзи с левого фланга совершил передачу к воротам, где Харта дезориентировал своего же защитника, и мяч залетел в сетку. 2:1.
Этот гол стал ударом для «Вест Хэма», поскольку в дальнейшем гости не смогли прийти в себя и пропустили еще дважды.
Сначала атаку «канониров» точным ударом справа завершил Александр Ляказетт.

А затем французский форвард оформил дубль, пробил с десяти метров после паса от Аарона Ремзи.
Итоговый счет – 4:1. «Арсенал» разгромил «Вест Хэм» в лондонском дерби, полностью переиграв оппонента в конце встречи.