Футбол. Чемпионы мира начинают с поражения

Фото из открытых источников

В первом туре группы F фавориты турнира – сборная Германии встретилась с командой Мексики, сообщает «Журналист».

В самом дебюте встречи Мексика очень активно повела игру. На 1-й минуте организовали опасный момент возле ворот Нойера. Лосано после передачи выскочил на оперативный простор, однако Боатенг в подкате заблокировал опасный удар. После розыгрыша углового в исполнении команды Хуана Карлоса Осорио в штрафной площади немцев возникла суматоха, в которой самым расторопным все-таки оказался Нойер и забрал мяч. Ответ со стороны немцев последовал незамедлительно. Вернер после паса из глубины пробил в направлении дальнего угла, но мимо.

Встреча проходила на невероятных скоростях. Причем, преуспевали мексиканцы. Они несколько раз пользовались большими разрывами между линиями у немцев. Спустя пару минут ударом с дальней дистанции отметился Эррера, но Нойер успешно среагировал. На исходе первой четверти часа Нойер снова выручил сборную Германии в непростой ситуации. Мануэль зафиксировал мяч после очень опасного удара головой в исполнении Морено.

На 17-й минуте Чичарито имел прекраснейшую возможность выйти на встречу с Нойером, однако форвард замешкался и запорол голевой эпизод.

Лишь ближе к экватору тайма немцы немного встрепенулась, и отметились парой атак, увенчавшихся дальними ударами в исполнении Вернера и Крооса. Очоа в обоих случаях сыграл надежно. Больше всего удивляла пассивность немцев в центре поля. Подавляющее большинство своих опасных атак Мексика организовывала именно через центр, разрывая противников в несколько передач. В итоге, на 35-й минуте «ацтеки» своего добились. Эррера блестяще сыграл в отборе на своей половине поля, после чего последовала разящая контратака, в завершающей стадии которой Чичарито вывел на оперативный простор Лосано, Ирвинг, обыграв на замахе противника, пробил в ближний от себя угол – 0:1. У немцев же в нападении по-прежнему ничего не клеилось. Не смогли действующие чемпионы мира быстро оправиться от пропущенного мяча. Очень бодрым и неожиданным оказался первый тайм.

Вторую половину встречи игроки сборной Германии начали максимально активно. Вскоре крайний защитник «бундестим» Киммих отважился на выстрел с дальней дистанции, оказавшийся очень неточным. Затем немцы стали растягивать оборону «ацтеков». Очоа в одном из эпизодов по-настоящему выручил свою команду, не без труда справившись с плотным ударом Дракслера из пределов штрафной площади. Разящие контрнаступления в исполнении мексиканцев могли быть крайне опасными. Однажды у Чичарито и Велы получилось убежать вдвоем на ворота Нойера, однако в завершающей стадии.

Затем «бундестим» организовал атаку, которую неточным ударом-«ножницами» завершал Киммих.

Немцы стремились организовать мощный натиск на ворота Очоа. Старались избежать поражения. На последних минутах игроки сборной Германии просто-напросто вплотную приблизились к чужим воротам. Гомес и Брандт отметились достойными ударами, которые оказались немного неточными. Получилось у действующих чемпионов мира организовать финальный штурм владений Очоа, однако уйти от поражения немцы все-таки не смогли. Непростая и неожиданная победа Мексики.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Аргентина не сумела переиграть Исландию.