Борьбы не получилось. «Бавария» в родных стенах громит гостей из Дортмунда

Фото из открытых источников

Центральный поединок в Германии состоялся в Мюнхене. «Бавария» принимала дортмундскую «Боруссию». Завоевать чемпионский титул в этом туре мюнхенцам не получалось, несколькими часами ранее «Шальке 04» обыграл своего соперника.
«Боруссия» же в этом сезоне ведет борьбу за второе место. Да и болельщики настроились на игру лучших команд немецкого футбола Дортмунд – Мюнхен.

К сожалению, интрига прекратилась уже с самого старта игры. Сначала Мюллер обыграл Дауда и бил в дальний угол, но Томаса подвела точность. Однако через две минуты Мюллер стал автором голевой передачи. В очередном туре отличился Роберт Левандовски. Отметим, что момент был достаточно спорным. Поляк находился в положении вне игры, и на видеоповторе это было четко видно. Спустя некоторое время Хамес Родригес остался без присмотра и замкнул прострел Давида Алабы. В промежутках между двумя пропущенными мячами гости усилиями Шюррле и Бачуайи создали опасные моменты, однако счет на табло не изменился.

К середине тайма Мюллер окончательно расстроил большинство поклонников «Боруссии», отправив третий мяч в ворота Романа Бюрки. А последние две минуты первого тайма игра Дортмунда вообще расстроилась. Левандовски оформил дубль, а Рибери воспользовался ошибкой Вайгля и позволил поклонникам «Баварии» увидеть разгром принципиального соперника.

После 5:0 выходить на второй тайм для «Боруссии» было трудно. Как и ожидалось, вторая половина встречи получилась более спокойной на события. Гости так и не смогли прийти в себя, а мюнхенцы не стали усугублять ситуацию. Левандовски имел хороший момент, но Сократис прервал опасный момент. Затем Гётце мог забить гол престижа, но Свена Ульрайха спасла штанга.

А в самом конце встречи Левандовски все же забил третий мяч, а «Бавария» одержала очень крупную победу 6:0 над дортмундской «Боруссией» и уже в следующем туре может оформить чемпионский титул.